
SW10-E1 铁钻工轨道式智能扳手
遥控和无线控制(标配)
SW10-E1 铁钻工采用轨道系统运行,增强了结构稳定性并实现了精准定位,使其成为海上平台的理想之选。可选配人工智能机器视觉和低温升级套件。
主要特点
专利连续链条旋转器最大限度减少管道损伤;扭矩扳手配备快速夹持式管钳,可适应各种尺寸的管道;无需更换管钳或支架;确保高效作业的同时保护管道接头。
技术规格
| Model | SW10-E1 Iron Roughneck |
|---|---|
| Hydraulic Requirement | Rated Pressure: 17.5MPa (2,500psi) Max Pressure: 21MPa (3,000psi) Rated Flow: 140LPM (37GPM) Min Flow: 120LPM (32GPM) |
| Pipe Range | 2-7/8″DP ~ 9-3/4″DC |
| Max. Spin Speed | 80RPM @ 5″DP |
| Max. Spin Torque | 5,000N*m (3,750ft-lb) |
| Max. Make-up Torque | 140,000N*m (100,000ft-lb) |
| Max. Break-out Torque | 160,000N*m (120,000ft-lb) |
| Joint Height | 745mm ~ 1,615mm (29.3″~63.58″) |
| Horizontal Travel | 1,450mm ~ 2,590mm (57.0″~102.0″) |
| Controls | Remote Control and Wireless Control (Standard) |
| Weight | 3,925kg (8,653lbs) |
可选套件和控制选项
针对特殊应用,提供多种可选套件:
低温套件 夹头倾斜套件 单按钮操作模式控制套件
多种控制选项,可满足新建自动化钻机和现有钻机自动化升级的需求:
本地控制 远程控制 钻工控制 集成控制系统
针对特殊应用,提供多种可选套件:
低温套件 夹头倾斜套件 单按钮操作模式控制套件
多种控制选项,可满足新建自动化钻机和现有钻机自动化升级的需求:
本地控制 远程控制 钻工控制 集成控制系统








