
SW10-E1 IRON ROUGHNECK 轨道式智能扳手,带遥控和无线控制(标配)
该设备在一对轨道上运行,结构稳定性更佳,定位精度更高,尤其适用于海上平台。可选配人工智能机器视觉和低温升级套件。专利连续链条旋转器有效减少管道损伤。专利扭矩扳手采用快速抓取管钳原理,可适应不同尺寸的管道,无需更换管钳或支架,确保高效作业并最大限度减少管道接头损伤。
| Model | SW10-E1 IRON ROUGHNECK |
| Hydraulic Requirement | Rated Pressure: 17.5MPa (2,500psi) Max Pressure: 21MPa (3,000psi) Rated Flow: 140LPM (37GPM) Min Flow: 120LPM (32GPM) |
| Pipe Range | 2-7/8 ″DP ~ 9-3/4 ″DC |
| Max. Spin Speed | 80RPM @ 5 ″DP |
| Max. Spin Torque | 5,000N·m (3,750ft-lb ) |
| Max. Make-up Torque | 140,000N·m (100,000ft-lb) |
| Max. Break-out Torque | 160,000N·m (120,000ft-lb) |
| Joint Height | 745mm ~ 1,615mm (29.3″~63.58″) |
| Horizontal Travel | 1,450mm ~ 2,590mm (57.0″~102.0″) |
| Controls | Remote Control and Wireless Control (Standard) |
| Horizontal Travel | Depending on rail length |
| Weight | 3,925kg (8,653lbs) |
针对特定应用需求,提供多种可选套件:低温套件、夹头倾斜套件、一键操作模式控制套件。
提供本地、远程、钻机和集成控制选项,以满足新建自动化钻机和现有钻机自动化改造的需求。




