
El SW10-E1 Iron Roughneck opera en un sistema de rieles para una mayor estabilidad estructural y un posicionamiento preciso, lo que lo hace ideal para plataformas marinas.Los paquetes opcionales de visión artificial artificial y actualización a baja temperatura están disponibles.
| Modelo | Se trata de un sistema de control de la calidad. |
|---|---|
| Requisitos hidráulicos | Presión nominal: 17,5 MPa (2,500 psi) Presión máxima: 21 MPa (3,000 psi) Flujo nominal: 140 LPM (37 GPM) Flujo mínimo: 120 LPM (32 GPM) |
| Rango de las tuberías | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría II. |
| Velocidad de rotación máxima | 80 RPM @ 5′′DP |
| Max. Torque de rotación | 5,000N*m (3,750 pies-libra) |
| Max. Torque de reconciliación | 140,000N*m (100,000 pies-libra) |
| Max. Torque de salida | 160,000N*m (120,000 pies-libra) |
| Altura de las articulaciones | 745 mm ~ 1,615 mm (29.3 "~ 63.58") |
| Viajes horizontales | 1, 450 mm ~ 2,590 mm (57,0 ′′ ~ 102,0 ′′) |
| Los controles | Control remoto y control inalámbrico (norma) |
| Peso | 3,925kg (8,653 libras) |
Varios kits opcionales disponibles para aplicaciones especializadas:
Kit de baja temperatura Kit de inclinación de la cabeza de la abrazadera Conjunto de control de modo de operación de un botónVarias opciones de control para acomodar tanto las plataformas automáticas de nueva construcción como las actualizaciones de automatización de plataformas existentes:
Control local Control remoto Control del taladro Sistemas de control integrados







