
SW12-D1 铁钻工超深井智能扳手 遥控及无线控制(标配)
该设备采用独特的双扭矩扳手设计,具有更高的扭矩输出,适用于超深井双提升机作业。可选配人工智能机器视觉和低温升级套件。
| Model | SW12-D1 |
| Hydraulic Requirement | Rated Pressure: 17.5MPa (2,500psi) Max Pressure: 21MPa (3,000psi) Rated Flow: 140LPM (37GPM) Min Flow: 120LPM (32GPM) |
| Pipe Range | 2-7/8 ″DP ~ 9-3/4 ″DC |
| Max. Spin Speed | 80RPM @ 5 ″DP |
| Max. Spin Torque | 5,000N·m (3,750ft-lb ) |
| Max. Make-up Torque | 140,000N·m (100,000ft-lb) |
| Max. Break-out Torque | 160,000N·m (120,000ft-lb) |
| Joint Height | 570mm ~ 1,570mm (22.4″~61.8″) |
| Horizontal Travel | 2,365mm ~ 3,840mm (93.5″~151.2″) |
| Controls | Remote Control and Wireless Control (Standard) |
| Dimensions (WxHxL) | 1,200mm×2,531mm×2,375mm ( 47.2″×99.6″×93.5″) |
| Weight | 3,925kg (8,653lbs) |
该设备结构简洁合理,采用模块化结构设计,维护更加便捷。经久耐用,故障率低,维护量少,维护成本低。专利连续链条旋转器有效减少了对管道的损伤。
专利扭矩扳手采用快速夹持管钳原理,可适应不同尺寸的管道,无需更换管钳或支架,确保高效作业,并最大限度地减少对管道接头的损伤。



