
SW06-D1 铁钻工专用紧凑型智能扳手,带遥控和无线控制(标配)
该设备采用独特设计的延长臂,并优化了旋转扳手和扭矩扳手。它更加紧凑、小巧、轻便,适用于钻台空间有限的钻机,例如拖车式钻机和车载式钻机。可选配人工智能机器视觉和低温升级套件。与同类产品相比,该设备占地面积最小,重量最轻。它可以安装在钻井人员前方的井口上方,使钻井人员能够直接看到钳口和工具连接处。它对液压压力的要求最低,安全性更高。
| Techincal Specifications | |
| Model | SW06-D1 |
| Hydraulic Requirement | Rated Pressure: 17.5MPa (2,500psi) Max Pressure: 21MPa (3,000psi) Rated Flow: 140LPM (37GPM) Min Flow: 120LPM (32GPM) |
| Pipe Range | 3-1/2 ″DP ~ 8 ″DC |
| Max. Spin Speed | 80RPM @ 5 ″DP |
| Max. Spin Torque | 5,000N·m (3,750ft-lb ) |
| Max. Make-up Torque | 80,000N·m (60,000ft-lb) |
| Max. Break-out Torque | 110,000N·m (80,000ft-lb) |
| Joint Height | 650mm ~ 1,650mm (25.6″~65.0″) |
| Horizontal Travel | 1,450mm ~ 2,590mm (57.0″~102.0″) |
| Controls | Remote Control and Wireless Control (Standard) |
| Dimensions (WxHxL) | 1,230mm×2,533mm×1,420mm ( 48.4″×99.7″×55.9″) |
| Weight | 3,470kg (7,650lbs) |
在 Topland,我们专注于陆上油田钻井设备及钻机组件的制造和供应。服务、价值和质量是我们使命的基石,我们致力于为石油和天然气行业的可持续发展贡献力量。
我们不仅承诺提供符合(甚至超越)技术规范、国际标准、质量要求和交货期限的产品,更致力于为客户提供无缝、便捷的体验,确保每一次互动都体现我们对卓越品质和客户满意度的执着追求。




